Archiv Fußball

* Alle Spieler der 1. Mannschaft seit 2013/14

SpielerSaisn
Akar Rasit11482201100100
Albinus Roman810690149134157338013211
Balcioglu Can1928111103000200
Bärnthol Patrick3900101000000000
Eberle Andreas1453030000100
Eichele Stefan7121571401382138422610
Eichele Thomas443175448660001121
Eichele Timo174110823100300
Ellenrieder Stefan22340302645100310
Favor Emmanuel11845201910000200
Freudling Fabian712351151139122971026030
Gaeta Fabrizio323194621257200710
Görner Florian1901100000000
Hackenberg Bastian76885747400000410
Hagemann Manuel170810823000200
Hagen Gideon280414863200100
Hagen Niels11668170000100
Hartmann Maik13779270000000
Haug Tobias12164313000100
Häutle Christian81393316115831344004760
Heiserer Christian233410371000000
Höbel Philip4255255272814100300
Höbel Philipp1993030000000
Hofmann Andreas21406151000000
Höhe Manuel12324221100100
Inning Alexander6822012983464432002511
Inning Gerhard82688672740121011000
Jezierski Slawomir1451101000100
Kavakli Ibrahim341294745210021410
Klement Peter11350111100000000
Kosten Stefan76120676700000200
Kotonski Walter1181010000000
Krause Joshua68998127104234712001600
Krüger Felix250311471000100
Lugobola James183217985001300
Mann Tobias1181010000000
Mendl Johannes2282111101000000
Müller Michael717693018123100300
Newin Benjamin462710640000100
Prestele Michael2198830201013100900
Schlachter Stefan81589818118102172013610
Schmitt Caner224893127446001121
Schmitt Marco472028782589023452
Seubert Fabian430614034655001430
Seubert Stefan32618342864200500
Spannenberger Thomas11486181717200800
Specht Kevin6753235183001700
Thiel Johannes141912482000200
Thiel Simon5717166100100200
Tichy Bernhard520863223910600600
Tichy Jakob323843924157100900
Tröber Andreas7695011780374515001000
Uhrmann Nico12765140000000
Vorbach Christian42960453411172700900
Weller Jakob11379171521000410
Wiedemann Benedikt5961304262000100
Wiedemann Korbinian1201010000000
Wintergerst Marcus7100311281121687400700
Wintergerst Sebastian8136221631501313301900
Zech Michael1393030000000
Zeyneloglu Cagdas11155181448100400
Ziegler Daniel14447431000200
Spieler
Albinus Roman5348715500100
Bärnthol Patrick1802200000000
Eichele Thomas2703300000000
Hagemann Manuel70810823000200
Häutle Christian810101000200400
Inning Gerhard452020000000
Kosten Stefan7208800000000
Kotonski Walter181010000000
Mann Tobias181010000000
Müller Michael4327431000200
Schlachter Stefan795101002400300
Seubert Fabian868111103200410
Seubert Stefan7208800100100
Specht Kevin3097251000100
Tichy Jakob3917250000100
Tröber Andreas6099906300100
Vorbach Christian5987702900200
Wiedemann Benedikt2146060000000
Wintergerst Marcus777101002000000
Wintergerst Sebastian7809901100000
Spieler
Albinus Roman209628262101000200
Eberle Andreas453030000100
Eichele Thomas1839242044000600
Freudling Fabian1170131300400710
Hackenberg Bastian1260141400000000
Häutle Christian24372828021100610
Heiserer Christian2326241000000
Inning Gerhard1194222000100
Kosten Stefan1260141400000000
Krause Joshua1625241868000200
Müller Michael1115141312100100
Newin Benjamin3054310000000
Prestele Michael48510735000000
Schlachter Stefan23692727032100500
Seubert Fabian20372622423001020
Seubert Stefan1802242044100400
Specht Kevin763030000200
Thiel Simon956060100000
Tichy Jakob947111102000400
Tröber Andreas13872813158200300
Vorbach Christian136820155101500400
Wiedemann Benedikt24010281000000
Wiedemann Korbinian201010000000
Wintergerst Marcus1412201643000000
Wintergerst Sebastian1983252322000100
Spieler
Albinus Roman662020000000
Eichele Stefan2054252505001700
Eichele Thomas2152252502000521
Freudling Fabian256529281014001210
Hackenberg Bastian5406600000000
Häutle Christian25772928113001320
Heiserer Christian1024130000000
Höbel Philip22510282000000
Inning Alexander12132110118200400
Inning Gerhard71311743001200
Kosten Stefan2160232300000200
Krause Joshua2344282717100100
Newin Benjamin1802200000000
Prestele Michael1503201378100900
Schlachter Stefan24392828021200700
Seubert Fabian1052110000000
Seubert Stefan962020000000
Specht Kevin1913302000200
Thiel Simon452020000000
Tichy Bernhard1643120000000
Tichy Jakob10462111105100400
Tröber Andreas2146272529000100
Vorbach Christian987171255300200
Wiedemann Benedikt2786150000000
Wintergerst Marcus1600201824000200
Wintergerst Sebastian1728222205001200
Zech Michael393030000000
Ziegler Daniel4447431000200
Spieler
Albinus Roman205726251141001800
Bärnthol Patrick2703300000000
Eichele Stefan1910222202000400
Eichele Thomas562020000000
Freudling Fabian2030272521015011200
Görner Florian901100000000
Hackenberg Bastian7208800000100
Hagen Niels1668170000100
Häutle Christian22342525011200600
Höbel Philip1258221488000000
Inning Alexander176626206111400600
Inning Gerhard268142122000300
Jezierski Slawomir451101000100
Kosten Stefan1260141400000000
Krause Joshua1584231858300500
Müller Michael151010000000
Newin Benjamin1383120000100
Schlachter Stefan2092242401900500
Schmitt Marco1560201821100910
Specht Kevin1268080001100
Tichy Bernhard492020000100
Tröber Andreas1412201647100200
Vorbach Christian71010000100
Wiedemann Benedikt2227161000100
Wintergerst Marcus2067242312200100
Wintergerst Sebastian2310262601000000
Spieler
Akar Rasit1482201100100
Albinus Roman1656212018700401
Eichele Stefan1936232122100300
Favor Emmanuel1845201910000200
Freudling Fabian21202424049011010
Gaeta Fabrizio453142120100310
Hackenberg Bastian4055500000110
Häutle Christian2243262511400300
Höbel Philip79616973100200
Inning Alexander1245201285400410
Inning Gerhard1766151000000
Kavakli Ibrahim6819720000100
Kosten Stefan901100000000
Krause Joshua1458221668600300
Müller Michael21010000000
Schlachter Stefan2048242404500500
Schmitt Marco22142525032011320
Specht Kevin61010000000
Thiel Simon11010000000
Tichy Bernhard2565322000000
Tröber Andreas586111018500100
Wintergerst Marcus2164252411000100
Wintergerst Sebastian1968231941000000
Zeyneloglu Cagdas1155181448100400
Spieler
Albinus Roman14942621515200600
Eichele Stefan2155242402300200
Freudling Fabian19952323081000800
Gaeta Fabrizio704176113000200
Hackenberg Bastian2250242400000200
Häutle Christian20482424036001020
Höbel Philip2737251000100
Inning Alexander1259201285600301
Inning Gerhard1529180000000
Kavakli Ibrahim1980212100000800
Kosten Stefan901100000000
Krause Joshua5509635000200
Müller Michael652020000000
Newin Benjamin41010000000
Schlachter Stefan2267262603700500
Schmitt Caner1123151143400401
Schmitt Marco2225262512400710
Specht Kevin451010000100
Thiel Simon691010000000
Tichy Bernhard1320181628500400
Tröber Andreas49512575400100
Wiedemann Benedikt71010000000
Wintergerst Marcus1059171163100100
Wintergerst Sebastian2052232301200200
Spieler
Albinus Roman16332220214100910
Balcioglu Can928111103000200
Bärnthol Patrick4505500000000
Eichele Stefan2214252502301500
Ellenrieder Stefan66511835000310
Freudling Fabian1463211472900700
Gaeta Fabrizio1162151324100200
Hackenberg Bastian1260121200000000
Hagen Gideon3708443000000
Häutle Christian5136602000100
Höbel Philipp993030000000
Hofmann Andreas643121000000
Inning Alexander12512312117400400
Inning Gerhard3348351000200
Kavakli Ibrahim1468171701002510
Kosten Stefan5406600000000
Krause Joshua14372119211200300
Krüger Felix222020000000
Lugobola James83217985001300
Mendl Johannes1926151000000
Müller MIchael483030000000
Schlachter Stefan2095232304800300
Schmitt Caner1366161601200720
Schmitt Marco1203161422201512
Tröber Andreas31510282000100
Wintergerst Marcus9521210272100200
Wintergerst Sebastian1736231852000200
Spieler
Albinus Roman1154161517300200
Eichele Stefan1798202000140510
Eichele Timo74110823100300
Ellenrieder Stefan1675191810100000
Freudling Fabian10081412251000400
Hackenberg Bastian4505500000000
Hagen Gideon4346420200100
Hartmann Maik3779270000000
Haug Tobias2164313000100
Häutle Christian1071131213600410
Hofmann Andreas763030000000
Höhe Manuel2324221100100
Inning Alexander1486191728200400
Inning Gerhard881131123100200
Klement Peter1350111100000000
Krüger Felix4819451000100
Mendl Johannes905050000000
Müller Michael922110000000
Schlachter Stefan1793191902601310
Seubert Fabian511010000000
Spannenberger Thomas1486181717200800
Thiel Johannes41912482000200
Thiel Simon5076600000200
Tichy Bernhard2974310100100
Uhrmann Nico2765140000000
Weller Jakob1379171521000410
Wintergerst Sebastian1065121020000200
JahrTrainerSaisonSpiele
50erRausch Hans1949 - 1951
C-Klasse
50erRausch Hans1951 - 1952
C-Klasse
Aufstieg in B-Klasse
SpVgg Kaufbeuren II - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - FC Blonhofen 2:1
SV Stöttwang - SV Aitrang 3:1
Ronsberg - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Günzburg 4:3
TSV Unterthingau - SV Stöttwang 2:2
SV Pforzen - SV Stöttwang 7:1
SV Stöttwang - SV Ruderatshofen 4:3
TSV Obergünzburg - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 1:9
FC Blonhofen - SV Stöttwang 3:2
50erRausch Hans1952 - 1953
B-Klasse 3. Platz (10)
S: 11 | U: 2 | N: 5 | T: 32:21 | Diff: +11 | Pkt: 24
SV Stöttwang - FC Aitrang 4:1
TSV Ruderatshofen - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - SV Pforzen 0:4
SV Stöttwang - SV Obergermaringen 2:3
SV Günzach - SV Stöttwang 0:3
SV Stöttwang - FC Blonhofen 0:0
TSV Obergünzburg - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - SV Dirlewang 3:0
SV Seeg - SV Stöttwang 1:5
FC Aitrang - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - TSV Ruderatshofen 2:1
SV Pforzen - SV Stöttwang 1:2
SV Obergermaringen - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - SV Günzach 1:2
FC Blonhofen - SV Stöttwang
SV Stöttwang - SV Obergünzburg 2:0
SV Dirlewang - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - SV Seeg 2:0
50erRausch Hans1953 - 1954
B-Klasse
SV Stöttwang - TSV Dirlewang 1:5
TSV Obergünzburg - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - BSK Neugablonz 1:1
FC Blonhofen - SV Stöttwang 0:1
TSV Günzach - SV Stöttwang 2:4
TSV Seeg - SV Stöttwang 3:2
TSV Ruderatshofen - SV Stöttwang 8:0
SV Kaufbeuren II - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - SV Obergermaringen 1:2
SV Dirlewang - SV Stöttwang 4:1
SV Stöttwang - TSV Obergünzburg 1:1
BSK Neugablonz - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - FC Blonhofen 3:0
50erRausch Hans1954 - 1955
B-Klasse
1955 - 1956
B-Klasse
Abstieg in C-Klasse

1956 - 1957
C-Klasse
Aufstieg in B-Klasse

1957 - 1958
B-Klasse
Abstieg in C-Klasse

1958 - 1959
C-Klasse
60erLutz Karl1959 - 1964
C-Klasse
60erHeinrich Rudolf1964 - 1965
C-Klasse
Verzicht auf Aufstieg
60erLutz Karl1965 - 1966
C-Klasse
Aufstieg in B-Klasse
60erAlbrecht Georg1966 - 1967
B-Klasse
60erHeinrich Rudolf1967 - 1968
B-Klasse
70erHorend Helmut1968 - 1970
B-Klasse
70erWellnhofer Fritz1970 - 1971
B-Klasse
70erLastin Wilhelm1971 - 02/1973
B-Klasse
70erKlimmer Horst02/1973 - 06/1973
B-Klasse
70erZens Hermann1973 - 02/1974
B-Klasse
70erKlimmer Horst02/1974 - 06/1974
B-Klasse
1975 - 11/1977
B-Klasse

Schon gewusst?
Bis zur Winterpause in der Saison 1977/78 stand der SVS fast schon uneinholbar auf dem ersten Tabellenplatz.
70erHorend Helmut11/1977 - 1978
B-Klasse
Aufstieg in A-Klasse
70erHorend Helmut1978 - 1979
A-Klasse 9. Platz (14)
S: 9 | U: 6 | N: 11 | T: 45:11 | Diff: +1 | Pkt: 24

Schon gewusst?
Viele Vereine in der damaligen A-Klasse wussten zuerst nicht wo Stöttwang liegt.
SV Stöttwang - TSV Altusried 1:2
SV Stöttwang - TSV Sulzberg 3:1
FSV Marktoberdorf - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - FC Immenstadt 1:1
TSV Heising - SV Stöttwang 3:2
TV Waltenhofen - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - SV 29 Kempten 3:1
ASV Hegge - SV Stöttwang 0:0
FC Oberstdorf - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - TSV Wiggensbach 1:4
SV Stöttwang - SC Ronsberg 4:1
TSV Pfronten - SV Stöttwang 0:3
TSV Blaichach - SV Stöttwang 2:1
TSV Altusried - SV Stöttwang 3:3
TSV Sulzberg - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - FSV Marktoberdorf 2:0
FC Immenstadt - SV Stöttwang 0:3
SV Stöttwang - TSV Heising 3:0
SV Stöttwang - TV Waltenhofen 0:2
SV 29 Kempten - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - ASV Hegge 2:0
SV Stöttwang - FC Oberstdorf 0:3
TSV Wiggensbach - SV Stöttwang 2:0
SC Ronsberg - SV Stöttwang 4:0
SV Stöttwang - TSV Pfronten 3:0
JahrTrainerSaisonSpiele
80erHorend Helmut1979 - 1980
A-Klasse 11. Platz (14)
S: 10 | U: 4 | N: 12 | T: 52:53 | Diff: -11 | Pkt: 24
SV Stöttwang - TSV Sulzberg 0:4
SV 29 Kempten - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - TV Waltenhofen 4:4
SV Stöttwang - TSV Fischen 1:0
SV Stöttwang - TSV Wiggensbach 3:1
FC Immenstadt - SV Stöttwang 4:0
TSV Blaichach - SV Stöttwang 0:1
TSV Kottern - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - ASV Hegge 0:1
TSV Heising - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - TSV Pfronten 2:1
SV Stöttwang - SC Ronsberg 1:4
SV Stöttwang - TSV Durach 4:2
TSV Sulzberg - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - SV 29 Kempten 2:0
TV Waltenhofen - SV Stöttwang 2:2
TSV Fischen - SV Stöttwang 0:2
TSV Wiggensbach - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - FC Immenstadt 1:1
SV Stöttwang - TSV Blaichach 1:5
SV Stöttwang - TSV Kottern 2:3
ASV Hegge - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Heising 1:1
TSV Pfronten - SV Stöttwang 3:1
80erHorend Helmut1980 - 1981
A-Klasse 9. Platz (14)
S: 9 | U: 6 | N: 11 | T: 37:46 | Diff: -9 | Pkt: 24
SV Stöttwang - SC Ronsberg 0:5
TV Waltenhofen - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - SV Immenstadt 3:0
SV 29 Kempten - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - FSV Marktoberdorf 3:1
SV Stöttwang - TSV Wiggensbach 1:0
FC Obersdorf - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Blaichach 1:1
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 1:1
TSV Sulzberg - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - FC Blonhofen 2:2
TSV Pfronten - SV Stöttwang 3:0
SV Stöttwang - TSV Fischen 1:3
SC Ronsberg - SV Stöttwang 3:0
SV Stöttwang - TV Waltenhofen 2:0
FC Immenstadt - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - SV 29 Kempten 3:1
TSV Marktoberdorf - SV Stöttwang 1:5
TSV Wiggensbach - SV Stöttwang 3:0
SV Stöttwang - FC Obersdorf 4:1
TSV Blaichach - SV Stöttwang 5:1
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - TSV Sulzberg 2:0
FC Blonhofen - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - TSV Pfronten 1:1
TSV Fischen - SV Stöttwang 1:1
80erBöck Poldi1981 - 02/1982
A-Klasse 15. Platz (16)
Abstieg in B-Klasse
S: 5 | U: 9 | N: 16 | T: 28:62 | Diff: -34 | Pkt: 19
SV Stöttwang - FC Blonhofen 1:1
TSV Altusried - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - FC Füssen 1:1
FC Oberstdorf - SV Stöttwang 3:3
SV Stöttwang - FC Rettenberg 1:1
TSV Blaichach - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - SV Lenzfried 1:4
TV Waltenhofen - SV Stöttwang 3:0
FC Immenstadt - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - TSV Friesenried 0:0
TSV Wiggensbach - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - SC Ronsberg 0:2
TSV Sonthofen - SV Stöttwang 9:2
SV Stöttwang - TSV Sulzberg 2:1
SV Stöttwang - TSV Pfronten 3:2
FC Blonhofen - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - TSV Altusried 0:0
FC Füssen - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - FC Oberstdorf 1:2
FC Rettenberg - SV Stöttwang 0:2
SV Stöttwang - TSV Blaichach 1:2
SV Lenzfried - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TV Waltenhofen 1:0
SV Stöttwang - FC Immenstadt 0:3
TSV Friesenried - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - TSV Wiggensbach 1:1
SC Ronsberg - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Sonthofen 0:1
TSV Sulzberg - SV Stöttwang 6:0
TSV Pfronten - SV Stöttwang 5:0
80erFreudling Rudolf02/1982 - 06/1982 A-Klasse
Abstieg in B-Klasse

1982 - 1984 B-Klasse

Schon gewusst?
In der Saison 1982/83 verlor der SVS das Aufstiegsspiel in MOD gegen Unterthingau mit 2:3. Besonders bitter: Der Siegtreffer für Unterthingau viel nach klarer Abseitsstellung.
80erFreudling Rudolf1984 - 1985 B-Klasse 10. Platz (13)
S: 7 | U: 4 | N: 15 | T: 48:58 | Diff: -10 | Pkt: 18
TSV Marktoberdorf - SV Stöttwang 4:1
SV Stöttwang - TSV Stötten 5:0
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 4:0
SV Stöttwang - TV Waal 2:3
FC Ebenhofen - SV Stöttwang 2:2
TV Buching - SV Stöttwang 2:1
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 4:2
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - Italia Kaufbeuren 4:0
SV Stöttwang - TSV Hopferau 4:3
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 2:3
TSV Pfronten - SV Stöttwang 7:1
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - TSV Marktoberdorf 1:0
TSV Stötten - SV Stöttwang 4:3
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 2:2
TV Waal - SV Stöttwang 4:1
SV Stöttwang - FC Ebenhofen 0:0
TSV Buching - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 1:0
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 0:1
Italia Kaufbeuren - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Hopferau 4:1
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - TSV Pfronten 4:0
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 3:1
80erFicker Richard1985 - 1986 B-Klasse 9. Platz (13)
S: 7 | U: 7 | N: 10 | T: 27:32 | Diff: -5 | Pkt: 21
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 1:1
SV Stöttwang - SV Geisenried 1:2
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 1:3
FC Nesselwang - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 0:2
TSV Buching - SV Stöttwang 1:1
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 2:3
TSV Stötten - SV Stöttwang 4:1
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 0:1
SV Stöttwang - FC Ebehofen 1:1
SV Stöttwang - TSV Pfronten 2:2
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 0:2
SV Geisenried - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 0:1
SV Stöttwang - FC Nesselwang 2:1
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - TSV Buching 1:2
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 1:2
SV Stöttwang - TSV Stötten 0:0
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 2:2
FC Ebenhofen - SV Stöttwang 2:0
80erFicker Richard1986 - 1987 B-Klasse 10. Platz (13)
S: 8 | U: 6 | N: 10 | T: 30:36 | Diff: -6 | Pkt: 22
TSV Pfronten - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - TSV Stötten 1:4
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - SV Pforzen 1:0
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - FC Blonhofen 1:0
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 1:0
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 3:2
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - FC Nesselwang 1:2
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Buching 0:2
SV Stöttwang - TSV Pfronten 1:1
TSV Stötten - SV Stöttwang 2:4
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 2:1
SV Pforzen - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 1:2
FC Blonhofen - SV Stöttwang 1:1
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 0:2
SV Stöttwang - TSV Berholdshofen 3:2
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 0:1
FC Nesselwang - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 1:1
TSV Buching - SV Stöttwang 5:1
80erFicker Richard1987 - 1988 B-Klasse 11. Platz (13)
S: 6 | U: 5 | N: 13 | T: 26:41 | Diff: -15 | Pkt: 17

Schon gewusst?
Martin Brugger gelang kurz vor Ende der Verlängerung das 2:1 für den SVS.
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 0:2
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - TSV Pfronten 1:4
TSV Leuterschach - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - FC Nesselwang 2:0
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 3:3
SV Stöttwang - FC Thalhofen 2:0
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - SV Pforzen 2:1
FSV Lamerdingen - SV Stöttwang 0:2
SV Stöttwang - SpVgg Baisweil 0:1
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 0:0
TSV Pfronten - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Leuterschach 1:4
FC Nesselwang - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 0:0
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 3:2

Entscheidungsspiel um Klassenerhalt
SV Stöttwang - TSV Leuterschach 2:1
80erOtremba Klaus1988 - 1989 B-Klasse 11. Platz (14)
S: 7 | U: 4 | N: 15 | T: 31:52 | Diff: -21 | Pkt: 18
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - SV Pforzen 0:2
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - SpVgg Baisweil 2:0
SV Stöttwang - Türk Füssen 2:2
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 7:2
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 0:1
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 2:0
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 1:0
FC Füssen - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - BSK Neugablonz 4:5
FC Ebenhofen - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - TSV Biessenhofen 2:1
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 1:0
SV Pforzen - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 0:4
SpVgg Baisweil - SV Stöttwang 0:1
Türk Füssen - SV Stöttwang 4:1
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 1:2
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 1:3
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 0:4
SV Stöttwang - FC Füssen 3:0
BSK Neugablonz - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - FC Ebenhofen 1:1
TSV Biessenhofen - SV Stöttwang 2:4
90erOtremba Klaus1989 - 02/1990 B-Klasse 13. Platz (14)
Abstieg in C-Klasse
S: 6 | U: 7 | N: 14 | T: 37:62 | Diff: -25 | Pkt: 19
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 1:2
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - TSV Stötten 1:2
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 2:1
BSK Neugablonz - SV Stöttwang 7:1
SV Stöttwang - FC Füssen 1:8
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 4:1
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - Türk Füssen 4:2
SpVgg Kaufbeuren II - SV Stöttwang
SV Stöttwang - FC Ebenhofen 0:0
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 2:5
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 6:4
TSV Stötten - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 0:4
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - BSK Neugablonz 0:2
FC Füssen - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Oberbeuen 0:1
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 1:1
Türk Füssen - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 3:1
FC Ebenhofen - SV Stöttwang 5:2
90erHackenberg Roland02/1990 - 06/1990 B-Klasse
Abstieg in C-Klasse
90erGutjahr Harald1990 -1991 C-Klasse
Aufstieg in B-Klasse
90erGutjahr Harald1991/92 B-Klasse 10. Platz (13)
S: 7 | U: 6 | N: 11 | T: 46:46 | Diff: -1 | Pkt: 20
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 3:5
TSV Hopferau - SV Stöttwang 1:1
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - BSK Neugablonz 0:0
FSV Lamerdingen - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 0:2
FC Ebenhofen - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - FC Sulzschneid 0:3
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 1:5
SV Stöttwang - TSV Stötten 2:2
1980 Kaufbeuren - SV Stöttwang 1:3
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 2:2
90erGutjahr Harald1992/93 B-Klasse 10. Platz (13)
S: 8 | U: 5 | N: 11 | T: 56:63 | Diff: -7 | Pkt: 21
SV Stöttwang - TSV Buching 3:4
TSV Hopferau - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Stötten 4:3
FC Ebenhofen - SV Stöttwang 4:4
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - Acli Kaufbeuren 2:1
SV Kaufbeuren II - SV Stöttwang 4:1
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 2:3
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 5:2
SV Stöttwang - FC Sulzschneid 0:4
SV Stöttwang - Türk Füssen 3:0
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 2:2
TSV Buching - SV Stöttwang 4:1
SV Stöttwang - TSV Hopferau 4:2
TSV Stötten - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - FC Ebenhofen 0:2
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 4:4
Acli Kaufbeuen - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - SV Kaufbeuren II 2:2
SV Oberostendorf - SV Stöttwang3:0
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 7:3
FC Sulzschneid - SV Stöttwang 1:1
Türk Füssen - SV Stöttwang 1:2
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 1:2
90erSchmitt Karl Heinz1993/94 B-Klasse 5. Platz (13)
S: 12 | U: 3 | N: 9 | T: 42:34 | Diff: +8 | Pkt: 27
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 2:5
FC Sulzschneid - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 0:0
TSV Biessenhofen - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 1:3
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - SV Türk Füssen 4:1
Acli Kaufbeuren - SV Stöttwang 0:2
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 1:0
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - TSV Buching 1:2
SpVgg Kaufbeuren II - SV Stöttwang 1:0
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 0:3
SV Stöttwang - FC Sulzschneid 0:1
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Biessenhofen 1:2
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 5:3
SV Türk Füssen - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - Acli Kaufbeuren 3:0
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 2:1
TSV Buching - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 2:1
90erSchmitt Karl Heinz1994/95 B-Klasse 8. Platz (14)
S: 11 | U: 10 | N: 5 | T: 32:43 | Diff: -11 | Pkt: 32
TSV Buching - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 1:0
Türk Füssen - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - BSK Neugablonz 0:4
SV Stöttwang - SV Pforzen 2:0
TSV Trauchgau - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 2:1
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 0:4
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 2:1
Acli Kaufbeuren - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 1:1
SV Stöttwang - TSV Buching 2:0
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - Türk Füssen 3:1
BSK Neugablonz - SV Stöttwang 5:2
SV Pforzen - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Trauchgau 0:0
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 2:2
SpVgg Kaufbeuren II - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 1:2
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - Acli Kaufbeuren 5:1
90erSchmitt Karl Heinz1995/96 B-Klasse 9. Platz (13)
S: 7 | U: 5 | N: 12 | T: 48:46 | Diff: +2 | Pkt: 32
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 0:1
SV Stöttwang - TSV Buching 4:2
SV Pforzen - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 2:2
Türk Füssen - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - TSV Trauchgau 1:4
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 1:1
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 3:1
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 2:1
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 2:1
SV Bidingen - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - FC Blonhofen 2:4
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 5:1
TSV Buching - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - SV Pforzen 2:1
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - Türk Füssen 5:1
TSV Trauchgau - SV Stöttwang 2:2
90erEllenrieder Walter1996/97 B-Klasse 12. Platz (13)
S: 5 | U: 5 | N: 14 | T: 35:62 | Diff: -27 | Pkt: 20

Schon gewusst?
Der Vereine reaktivierte ehemalige Spieler und sichert sich am vorletzten Spieltag den Klassenerhalt.
TSV Trauchgau - SV Stöttwang 1:4
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 0:1
SV Stöttwang - SV Pforzen 1:3
SV Stöttwang - TSV Bertholdshofen 0:3
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - SV Bidingen 1:0
SV Stöttwang - FC Ebenhofen 3:7
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 2:1
TSV Lengenwang - SV Stöttwang 1:2
Acli Kaufbeuen - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - SVO Germaringen 4:6
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Trauchgau 3:3
SpVgg Kaufbeuren II - SV Stöttwang 8:2
SV Pforzen - SV Stöttwang 0:0
TSV Bertholdshofen - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 1:3
SV Bidingen - SV Stöttwang 4:1
FC Ebenhofen - SV Stöttwang 4:2
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 3:0
SV Stöttwang - TSV Lengenwang 2:1
SV Stöttwang - Acli Kaufbeuren 2:2
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 1:2
90erMoll Werner1997/98 B-Klasse 6. Platz (16)
S: 11 | U: 8 | N: 11 | T: 65:61 | Diff: +4 | P: 41
SV Stöttwang - SV Bidingen 2:0
SV Eggenthal - SV Stöttwang 2:1
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 2:5
SV Stöttwang - SpVgg Baisweil 3:2
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - SV Pforzen 5:2
SpVgg Kaufbeuren II - SV Stöttwang 1:1
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - FC Füssen 2:1
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - Türk Füssen 4:1
Türk Kaufbeuren - SV Stöttwang 8:1
SV Stöttwang - Acli Kaufbeuren 2:2
SV Stöttwang - TSV Stötten 2:0
SV Stöttwang - FC Ebenhofen 0:1
SV Bidingen - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - SV Eggenthal 2:5
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 3:1
SpVgg Baisweil - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 6:1
SV Pforzen - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 0:1
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 4:4
FC Füssen - SV Stöttwang 5:1
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 7:1
90erMoll Werner1998/99 Kreisklasse 12. Platz (15)
S: 9 | U: 5 | N: 14 | T: 45:60 | Diff: -15 | Pkt: 32
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 2:1
SV Eggenthal - SV Stöttwang 4:4
SV Stöttwang - FC Sulzschneid 7:2
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 2:4
SV Stöttwang - Acli Kaufbeuren 0:0
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 1:1
Türk Kaufbeuren - SV Stöttwang 1:3
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - TSV Buching 0:4
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 0:0
SV Bidingen - SV Stöttwang 3:0
SpVgg Baisweil - SV Stöttwang 4:1
SV Pforzen - SV Stöttwang 4:1
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - SV Eggenthal 1:0
FC Suzschneid - SV Stöttwang 6:1
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 3:1
Acli Kaufbeuren - SV Stöttwang 2:5
90erMoll Werner1999/00 Kreisklasse 9. Platz (15)
S: 10 | U: 5 | N: 13 | T: 49:48 | Diff: -9 | Pkt: 35
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 1:4
SV Stöttwang - BSK Neugablonz 0:1
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - TSV Buching 1:2
SV Stöttwang - FC Sulzschneid 0:3
SV Pforzen - SV Stöttwang 3:1
FC Blonhofen - SV Stöttwang 1:3
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 4:2
SpVgg Baisweil - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - FC Ebenhofen 5:1
SV Stöttwang - TSV Stötten 2:2
TSV Roßhaupten - SV Stöttwang 2:1
BSK Neugablonz - SV Stöttwang 6:0
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 1:3
TSV Buching - SV Stöttwang 0:0
FC Sulzschneid - SV Stöttwang 1:4
SV Stöttwang - SV Pforzen 0:2
SV Stöttwang - FC Blonhofen 1:4
JahrTrainerSaisonSpiele
00erSteiner Christian06/2000 - 07/2000 Kreisklasse

Schon gewusst?
Nach einem Monat im Amt gab es unüberbrückbare Differenzen zwischen Trainer und Mannschaft. Was zur schnellsten Trainerentlassung beim SVS führte.
00erEllenrieder Walter2000 - 2001 Kreisklasse 13. Platz (14)
Abstieg in die A-Klasse
S: 7 | U: 6 | N: 13 | Tore: 41:53 | Diff: -12 | Pkt: 27
TSV Buching - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - SV Pforzen 2:1
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 3:3
SV Stöttwang - SV Bidingen 0:3
TSV Stötten - SV Stöttwang 3:2
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 2:1
FC Sulzschneid - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - TSV Roßhaupten 4:1
SV Stöttwang - BSK Neugablonz 2:1
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 3:2
TSV Trauchgau - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 3:0
SV Stöttwang - SpVgg Baisweil 0:4
SV Stöttwang - TSV Buching 1:0
SV Pforzen - SV Stöttwang 3:3
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 3:2
SV Bidingen - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TSV Stötten 3:0
00erSchütt Heinz2001 - 02/2004 A-Klasse

Schon gewusst?
Im Februar 2004 musste Heinz leider sein Traineramt aus beruflichen Gründen niederlegen.
00erZech Bertram02/2004 - 06/2004 A-Klasse
00erZech Bertram2004 - 2005 A-Klasse 9. Platz (13)
S: 9 | U: 4 | N: 11 | Tore: 51:55 | Diff: -4 | Punkte: 31
SV Camb. Kempten - SV Stöttwang 2:5
SV Stöttwang - TSV Heising 3:0
SV Heiligkreuz - SV Stöttwang 1:1
Türk Kaufbeuren - SV Stöttwang 3:0
SV Stöttwang - SSV Wildpoldsried 0:2
SC Untrasried - SV Stöttwang 7:2
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 1:5
SV Stöttwang - SV Lenzfried 2:4
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - ASV Hirschzell 5:2
Acli Kaufbeuren - SV Stöttwang 0:2
SV Stöttwang - TSV Ebersbach 0:3
SV Stöttwang - SV Camb. Kempten 1:1
TSV Heising - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - SV Heiligkreuz 4:0
SV Stöttwang - Türk Kaufbeuren 2:3
SSV Wildpoldsried - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - SC Untrasried 3:4
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 2:2
SV Lenzfried - SV Stöttwang 5:0
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 1:1
ASV Hirschzell - SV Stöttwang 2:5
SV Stöttwang - Acli Kaufbeuen 3:1
TSV Ebersbach - SV Stöttwang 1:6
00erZech Bertram2005 - 2006 A-Klasse 7. Platz (13)
S: 11 | U: 4 | N: 9 | T: 67:50 | Diff: +17 | Pkt: 37
SV Stöttwang - SC Untrasried 5:2
SV Lenzfried - SV Stöttwang 4:4
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 1:5
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 4:0
TSV Heising - SV Stöttwang 5:1
SV Stöttwang - SV Heiligkreuz 4:1
ASV Hirschzell - SV Stöttwang 0:6
SV Camb. Kempten - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - Acli Kaufbeuren 2:0
TSV Ebersbach - SV Stöttwang 4:3
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 1:1
SpVgg Baisweil/Lauchd. - SV Stöttwang 2:1
SC Untrasried - SV Stöttwang 5:1
SV Stöttwang - SV Lenzfried 1:5
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 3:0
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - TSV Heising 0:4
SV Heiligkreuz - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - ASV Hirschzell 6:1
SV Stöttwang - SV Camb. Kempten 4:1
Acli Kaufbeuren - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - TSV Ebersbach 5:0
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - SpVgg Baisweil/Lauchd. 2:2
00erSteuer Alexander2006 - 2007 A-Klasse 5. Platz (13)
S: 13 | U: 1 | N: 10 | T: 55:42 | Diff: +13 | Pkt: 40
SV Heiligkreuz - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - SpVgg Baisweil/Lauchd. 1:0
SV Stöttwang - Acli Kaufbeuren 7:1
SV Stöttwang - SC Untrasried 6:1
SSV Wildpoldsried II - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Ebersbach 1:2
BSK Neugablonz II - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - ASV Hirschzell 4:0
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 0:3
SV Camb. Kempten - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 4:1
SV Stöttwang - SV Heiligkreuz 3:2
SpVgg Baisweil/Lauchd. - SV Stöttwang 5:0
Acli Kaufbeuren - SV Stöttwang 1:4
SC Untrasried - SV Stöttwang 4:0
SV Stöttwang - SSV Wildpoldsried II 1:2
TSV Ebersbach - SV Stöttwang 5:2
SV Stöttwang - BSK Neugablonz II 3:0
ASV Hirschzell - SV Stöttwang 0:2
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 2:1
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 4:3
SV Stöttwang - SV Camb. Kempten 3:1
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 2:3
00erSteuer Alexander2007 - 2008 A-Klasse 1. Platz (14)
Aufstieg in Kreisklasse
S: 22 | U: 2 | N: 2 | T: 102:27 | Diff: +75 | Pkt: 68

Schon gewusst?
Fabian Freudling schoss in dieser Saison 40 Tore!
TSV Ebersbach - SV Stöttwang 1:5
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 3:2
TV Irsee - SV Stöttwang 1:7
SV Stöttwang - SV Oberostendorf 2:4
SV Pforzen II - SV Stöttwang 1:4
SV Stöttwang - TSV Obergünzburg II 2:1
SV Heiligkreuz - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - FC Wiggensbach II 1:1
TSV Heising - SV Stöttwang 0:4
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 3:1
SSV Wildpoldsried II - SV Stöttwang 1:5
SV Stöttwang - SC Untrasried 2:1
SV Stöttwang - ASV Hirschzell 6:1
SV Stöttwang - TSV Ebersbach 1:1
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - TV Irsee 4:0
SV Oberostendorf - SV Stöttwang 3:6
SV Stöttwang - SV Pforzen II 7:0
SV Obergünzburg II - SV Stöttwang 0:9
SV Stöttwang - SV Heiligkreuz 3:1
FC Wiggensbach II - SV Stöttwang 0:2
SV Stöttwang - TSV Heising 1:0
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - SSV Wildpoldsried II 7:0
SC Untrasried - SV Stöttwang 5:4
ASV Hirschzell - SV Stöttwang 0:8
00erSteuer Alexander2008 - 2009 Kreisklasse 6. Platz (13)
S: 10 | U: 4 | N: 10 | T: 54:48 | Diff: +6 | Pkt: 34
FC Blonhofen - SV Stöttwang 4:3
FC Jengen - SV Stöttwang 1:1
TSV Biessenhofen - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 1:3
SV Stöttwang - Türk Kaufbeuren 6:0
SpVgg Baisweil/Lauchd. - SV Stöttwang 2:5
SV Stöttwang - TSV Bertoldshofen 3:1
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 2:1
SV Eggenthal - SV Stöttwang 5:1
SV Stöttwang - TV Waal 0:2
TSV Oberbeuren - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 2:3
SV Stöttwang - FC Blonhofen 4:2
SV Stöttwang - FC Jengen 2:3
SV Stöttwang - TSV Biessenhofen 1:2
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 3:0
Türk Kaufbeuren - SV Stöttwang 5:5
SV Stöttwang - SpVgg Baisweil/Lauchd. 4:1
TSV Bertoldshofen - SV Stöttwang 0:0
SpVgg Kaufbeuren II - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - SV Eggenthal 3:2
TV Waal - SV Stöttwang 0:2
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 4:2
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 3:1
00erSteuer Alexander2009 - 2010 Kreisklasse 10. Platz (13)
S: 8 | U: 3 | N: 13 | T: 54:48 | Diff: +6 | Pkt: 34
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 1:1
FC Jengen - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - SpVgg Baisweil/Lauchd. 0:2
VfB Durach II - SV Stöttwang 4:1
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 2:2
TSV Biessenhofen - SV Stöttwang 0:6
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 5:3
FC Blonhofen - SV Stöttwang 4:3
SV Stöttwang - TSV Betzigau 1:2
TSV Kottern II - SV Stöttwang 3:1
SpVgg Kaufbeuren II - SV Stöttwang 5:0
TV Waal - SV Stöttwang 2:1
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - FC Jengen 5:2
SpVgg Baisweil/Lauchd. - SV Stöttwang 1:4
SV Stöttwang - VfB Durach II 1:4
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Biessenhofen 2:1
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - FC Blonhofen 0:2
TSV Betzigau - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - TSV Kottern II 3:1
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 1:2
SV Stöttwang - TV Waal 0:1
JahrTrainerSaisonSpiele
10erHolzmann Tobias2010 - 2011 Kreisklasse 5. Platz (13)
S: 10 | U: 8 | N: 6 | T: 55:47 | Diff: +8 | Pkt: 38
SV Stöttwang - Türk Kaufbeuren 4:3
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 2:2
SpVgg Kaufbeuren II - SV Stöttwang 4:2
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 2:0
TV Waal - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - FC Thalhofen 1:1
Türk Marktoberdorf - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 1:1
SV Stöttwang - FC Buchloe 2:1
SV Bidingen - SV Stöttwang 0:3
SV Stöttwang - FC Blonhofen 2:0
TSV Biessenhofen - SV Stöttwang 1:1
Türk Kaufbeuren - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 3:2
SV Stöttwang - SpVgg Kaufbeuren II 3:5
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 2:5
SV Stöttwang - TV Waal 3:1
FC Thalhofen - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - Türk Marktoberdorf 4:4
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 2:0
FC Buchloe - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - SV Bidingen 4:2
FC Blonhofen - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - TSV Biessenhofen 2:2
10erHolzmann Tobias2011 - 2012 Kreisklasse 3. Platz (14)
S: 10 | U: 8 | N: 6 | T: 55:47 | Diff: +8 | Pkt: 38

Schon gewusst?
Nach einer überragenden Rückrunde verlor der SVS ausgerechnet das letzte Spiel in Mindelheim mit 3:1 und verpasste dadurch die Relegation um den Aufstieg in de Kreisliga.
SV Schöneberg - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 3:4
SV Salgen/Bronnen - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - Türk Mindelheim 2:1
FC Buchloe - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - TSV Zaisertshofen 3:2
SV Oberegg - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - FC Blonhofen 1:4
FC Jengen - SV Stöttwang 1:5
SV Stöttwang - SV Mattsies 2:3
TSV Markt Wald - SV Stöttwang 1:0
FSV Dirlewang - SV Stöttwang 5:3
SV Stöttwang - TSV Mindelheim II 3:2
SV Stöttwang - SV Schöneberg 1:2
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - SV Salgen/Bronnen 4:0
Türk Mindelheim - SV Stöttwang
SV Stöttwang - FC Buchloe 5:0
TSV Zaisertshofen - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - SV Oberegg 6:2
FC Blonhofen - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - FC Jengen 1:0
SV Mattsies - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - TSV Markt Wald 3:2
SV Stöttwang - FSV Dirlewang 5:0
TSV Mindelheim II - SV Stöttwang 3:1
10erHolzmann Tobias2012 - 13 Kreisklasse 7. Platz (14)
S: 11 | U: 4 | N: 11 | T: 47:48 | Diff: -1 | Pkt: 37

Schon gewusst?
Viele verletzte Spieler bringen den SVS kurzzeitig in große Abstiegsnöte.
SV Stöttwang - FC Bad Wörishofen 3:2
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - TSV Kirchheim 1:1
SV Schöneberg - SV Stöttwang 3:0
SV Stöttwang - FSV Dirlewang 5:0
SV Stöttwang - SV Oberegg 4:1
Türk Mindelheim - SV Stöttwang 1:4
FSV Lamerdingen II - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - SV Mattsies 1:1
TSV Markt Wald - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - SV Salgen/Bronnen 3:1
TSV Mindelheim II - SV Stöttwang 4:3
FC Blonhofen - SV Stöttwang 3:1
FC Bad Wörishofen - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 2:0
TSV Kirchheim - SV Stöttwang 7:0
SV Stöttwang - SV Schöneberg 2:6
FSV Dirlewang - SV Stöttwang 1:0
SV Oberegg - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - Türk Mindelheim 0:0
SV Stöttwang - FSV Lamerdingen II 2:1
SV Mattsies - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - TSV Markt Wald 2:0
SV Salgen/Bronnen - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - TSV Mindelheim II 3:1
SV Stöttwang - FC Blonhofen 0:2
10erMoll Werner2013 -2014 Kreisklasse 5. Platz (14)
S: 13 | U: 7 | N: 6 | T: 67:52 | Diff: +15 | Pkt: 46
FC Buchloe - SV Stöttwang 0:4
SV Stöttwang - SV Mattsies 1:1
FSV Amberg - SV Stöttwang 3:3
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 2:2
TSV Mindelheim II - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - FSV Lamerdingen II 3:0
Türk Mindelheim - SV Stöttwang 0:0
SV Stöttwang - TSV Markt Wald 3:2
SV Stöttwang - SpVgg Rieden 5:2
FC Bad Woerishofen - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - SV Schöneberg 2:4
TSV Kirchheim - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - TSV Zaisertshofen 4:6
SV Stöttwang - FC Buchloe 1:3
SV Mattsies - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - FSV Amberg 4:1
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - TSV Mindelheim II 2:2
FSV Lamerdingen II - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - Türk Mindelheim 4:1
TSV Markt Wald - SV Stöttwang 1:2
SpVgg Rieden - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - FC Bad Woerishofen 3:4
SV Schöneberg - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - TSV Kirchheim 3:3
TSV Zaisertshofen - SV Stöttwang 1:2
10erMoll Werner2014 - 2015 Kreisklasse 2. Platz (14)
Relegationsaufstieg in die Kreisliga
S: 16 | U: 1 | N: 9 | T: 65:42 | Diff: +23 | Pkt: 49

Schon gewusst?
Der SVS holte sich am letzten Spieltag im direkten Duell gegen Oberegg den zweiten Tabellenplatz. Stefan Schlachter erzielte kurz vor Schluss per Elfmeter den Siegtreffer zum 1:0. Nach zwei Siegen in der Relegationsrunde stieg Stöttwang nach über 30 Jahren wieder in die Kreisliga auf!
Türk Mindelheim - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - TSV Ettringen 6:1
TSV Markt Wald - SV Stöttwang 3:5
SV Stöttwang - SV Schöneberg 6:1
SV Stöttwang - TSV Kirchheim 3:1
SV Stöttwang - TSV Mindelheim II 2:0
SV Stöttwang - SVO Germaringen II 4:0
SV Stöttwang - FC Blonhofen 2:4
TSV Zaisertshofen - SV Stöttwang 5:2
SV Stöttwang - FC Buchloe 1:6
SV Stöttwang - FSV Amberg 0:3
SV Mattsies - SV Stöttwang 0:2
SV Stöttwang - SV Oberegg 0:1
SV Stöttwang - Türk Mindelheim 5:2
TSV Ettringen - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - TSV Markt Wald 5:1
SV Schöneberg - SV Stöttwang 2:0
TSV Kirchheim - SV Stöttwang 1:0
TSV Mindelheim II - SV Stöttwang 2:1
SVO Germaringen II - SV Stöttwang 0:1
FC Blonhofen - SV Stöttwang 2:1
SV Stöttwang - TSV Zaisertshofen 2:1
FC Buchloe - SV Stöttwang 3:5
FSV Amberg - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - SV Mattsies 5:0
Entscheidung um Platz 2 im letzten Saisonspiel
SV Oberegg - SV Stöttwang 0:1
0:1 Stefan Schlachter (EM 92.)

Relegationsspiel zur Kreisliga (in Oberegg)
SV Amendingen - SV Stöttwang 1:3
0:1 Christian Vorbach (34.)
1:2 Stefan Schlachter (76.)
1:3 Stefan Schlachter (93.)


Entscheidungsspiel zur Kreisliga (in Ronsberg)
TSV Heising - SV Stöttwang 1:2
1:1 Stefan Schlachter (57.)
1:2 Christian Häutle (71.)
10erMoll Werner2015 - 2016 Kreisliga 16. Platz (16)
Abstieg in die Kreisklasse
S: 4 | U: 4 | N: 22 | T: 37:95 | Diff: -58 | Pkt: 16

Schon gewusst?
Vier wichtige Stammspieler standen Werner Moll nach dem Aufstieg nicht mehr zur Verfügung.
SV Stöttwang - TV Sontheim 1:4
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 1:1
FC Blonhofen - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - SV Eggenthal 1:0
FC Viktoria Buxheim - SV Stöttwang 5:2
SV Stöttwang - FC Heimertingen 1:4
TSV Babenhausen - SV Stöttwang 1:0
SV Stöttwang - TV Woringen 1:1
SV Stöttwang - SV Ungerhausen 0:4
ASV Fellheim - SV Stöttwang 4:3
SV Stöttwang - SV Pforzen 3:1
SV Salamander Türkheim - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - FSV Lamerdingen 0:0
SV Stöttwang - TSV Kammlach 1:2
SVO Germaringen - SV Stöttwang 5:2
TV Sontheim - SV Stöttwang 3:1
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 3:0
SV Stöttwang - FC Blonhofen 0:3
SV Eggenthal - SV Stöttwang 3:1
SV Stöttwang - FC Viktoria Buxheim 2:7
FC Heimertingen - SV Stöttwang 7:4
SV Stöttwang - TSV Babenhausen 1:3
TV Woringen - SV Stöttwang 3:0
SV Ungerhausen - SV Stöttwang 4:0
SV Stöttwang - ASV Fellheim 2:3
SV Pforzen - SV Stöttwang 7:3
SV Stöttwang - SV Salamander Türkheim 1:4
FSV Lamerdingen - SV Stöttwang 7:0
TSV Kammlach - SV Stöttwang
SV Stöttwang - SVO Germaringen 0:0
10erSchmitt Marco2016 - 2017 Kreisklasse 1. Platz (14)
Aufstieg in die Kreisliga
S: 20 | U: 4 | N: 2 | T: 65:35 | Diff: +32 | Pkt: 64

Schon gewusst?
Der SVS startete mit zwei Niederlagen in die Saison und blieb anschließend vom 21.08.2016 bis 27.08.2017 ohne Niederlage!
SV Stöttwang - FSV Marktoberdorf 0:4
SV Wald - SV Stöttwang 3:2
SV Stöttwang - FC Sulzschneid 1:0
FC Nesselwang - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - TSV Seeg 4:1
TSV Buching/?Trauchgau - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - FC Blonhofen 1:0
SV Stöttwang - Türk Füssen 3:2
SV Stöttwang - Türk Kaufbeuren 0:0
TSV Lengenwang - SV Stöttwang 4:4
SV Stöttwang - TSV Görisried 1:0
TSV Hopferau/Eisenberg - SV Stöttwang 0:3
SV Stöttwang - SSV Wertach 3:1
FSV Marktoberdorf - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - SV Wald 3:1
SV Stöttwang - FC Nesselwang 2:0
FC Sulzschneid - SV Stöttwang 2:3
TSV Seeg - SV Stöttwang
SV Stöttwang - TSV Buching/?Trauchgau 3:2
FC Blonhofen - SV Stöttwang 0:2
Türk Füssen - SV Stöttwang 0:2
Türk Kaufbeuren - SV Stöttwang 2:4
SV Stöttwang - TSV Lengenwang 3:1
TSV Görisried - SV Stöttwang 1:6
SV Stöttwang - TSV Hopferau-Eisenberg 2:2
SSV Wertach - SV Stöttwang 2:4
10erSchmitt Marco2017 - 2018 Kreisliga 6. Platz (14)
S: 12 | U: 3 | N: 11 | T: 50:53 | Diff: -3 | Pkt: 39
TSV Obergünzburg - SV Stöttwang 0:0
FC Thalhofen - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - FC 07 Immenstadt 2:1
FC Füssen - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - TSV Ruderatshofen 2:3
TSV Pfronten - SV Stöttwang 0:3
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 2:1
VfB Durach II - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - TSV Fischen 1:2
SC Ronsberg - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - (SG) Kleinweiler/Wengen 2:1
FC Türk Kempten - SV Stöttwang 2:0
SV Wald - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - TSV Obergünzburg 2:2
SV Stöttwang - FC Thalhofen 0:1
FC 07 Immenstadt - SV Stöttwang 1:4
SV Stöttwang - FC Füssen 1:2
TSV Ruderatshofen - SV Stöttwang 0:1
SV Stöttwang - TSV Pfronten 1:3
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 5:1
SV Stöttwang - VfB Durach II 2:7
TSV Fischen - SV Stöttwang 8:0
SV Stöttwang - SC Ronsberg 1:3
(SG) Kleinweiler/Wengen - SV Stöttwang 0:4
SV Stöttwang - FC Türk Kempten 9:2
SV Stöttwang - SV Wald 1:2
10erSchmitt Marco2018 - 2019 Kreisliga 1. Platz (14)
Aufstieg in die Bezirksliga
S: 16 | U: 6 | N: 4 | T: 54:32 | Diff: +22 | Pkt: 54

Schon gewusst?
Am letzten Spieltag gelang dem SVS nach einem 3:0 Sieg in Blonhofen der sensationelle Aufstieg in die Bezirksliga, da zeitgleich Mitkonkurrent Betzigau sein Heimspiel gegen Pfronten mit 1:3 verlor.
FC Füssen - SV Stöttwang 3:2
Vfb Durach II - SV Stöttwang 3:0
FC Türksport Kempten - SV Stöttwang 0:3
SV Stöttwang - TSV Fischen 1:0
SV Wald - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - TSV Altusried 2:1
SV Stöttwang - SC Ronsberg 3:2
TSV Obergünzburg - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 2:2
SV Stöttwang - TSV Pfronten 3:1
SV Stöttwang - TSV Kottern II 0:0
TSV Betzigau - SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - FC Blonhofen 1:0
SV Stöttwang - FC Füssen 2:1
SV Stöttwang - VfB Durach II 2:1
SV Stöttwang - FC Türksport Kempten 4:2
TSV Fischen - SV Stöttwang 0:4
SV Stöttwang - SV Wald 5:0
TSV Altusried - SV Stöttwang 2:2
SV Stöttwang - SC Ronsberg 1:0
SV Stöttwang - TSV Obergünzburg 1:2
SV Mauerstetten - SV Stöttwang 3:0
TSV Pfronten - SV Stöttwang 1:1
TSV Kottern II - SV Stöttwang 1:3
SV Stöttwang - TSV Betzigau 2:2
FC Blonhofen - SV Stöttwang 0:3
10erSchmitt Marco2019 - 06/2020 Bezirksliga Schwaben Süd 15. Platz (16)
Abstieg in die Kreisliga
S: 5 | U: 1 | N: 19 | T: 34:92 | Diff: -58 | Pkt: 16

Schon gewusst?
In der ersten Saisonhälfte vielen fünf wichtige Stammspieler verletzt aus. Der Rückrundenstart wurde wegen Covid-19 auf August 2020 verschoben. Marco Schmitt gibt in dieser Zeit sein Traineramt frühzeitig an Herman Rietzler ab.
SV Stöttwang - TG Viktoria Augsburg 2:3
TSV Bobingen - SV Stöttwang 4:0
SV Stöttwang - FC Thalhofen 1:2
TSV Haunstetten (Auf) - SV Stöttwang 4:0
SV Stöttwang - TV Bad Grönenbach 0:4
SV Türkgücü Königsbrunn - SV Stöttwang 6:0
SV Stöttwang - SV Cosmos Aystetten (Ab) 0:3
TSV Ottobeuren (Auf) - SV Stöttwang
TSV Neusäß (Auf) - SV Stöttwang 4:2
BSK Olympia Neugablonz - SV Stöttwang 8:2
SV Stöttwang - TV Erkheim 1:4
TSV Friedberg (Auf) - SV Stöttwang 3:5
SV Stöttwang - FC Heimertingen 0:5
VfL Kaufering - SV Stöttwang 5:1
SV Stöttwang - TSV Babenhausen 1:3
TG Viktoria Augsburg - SV Stöttwang 1:2
SV Stöttwang - TSV Bobingen 0:3
FC Thalhofen - SV Stöttwang 3:0
SV Stöttwang - TSV Haunstetten (Auf) 5:2
TV Bad Grönenbach - SV Stöttwang 6:0
SV Stöttwang - SV Türkgücü Königsbrunn 2:5
SV Cosmos Aystetten (Ab) - SV Stöttwang 4:0
SV Stöttwang - TSV Ottobeuren (Auf) 2:4
SV Stöttwang - TSV Neusäß (Auf) 4:3
SV Stöttwang - BSK Olympia Neugablonz 1:1
- - - Saisonabbruch wegen COVID-19 ---
JahrTrainerSaisonSpiele
20erRietzler Hermann06/2020 - 10/2020 Bezirksliga Schwaben Süd
Abstieg in die Kreisliga
20erSchmitt Marco10/2020 - 10/2020 Bezirksliga Schwaben Süd
Abstieg in die Kreisliga

Seitenblick!
Eine andauernde Verletztenmisere, der vorzeitige Trainerwechsel, die katastrophale Vorbereitung für den Re-Start besiegelten letztendlich den Abstieg aus der Bezirksliga.
20erSpannenberger Thomas2021/22 Kreisliga

Schon gewusst?
Nach dem Abstieg verließen 6 Stammspieler den Verein und zwei fallen für unbestimmte Zeit aus.
SV Stöttwang - SV Oberegg 1:1
SV Stöttwang - SV Mauerstetten 3:3
TSV 1863 Kirchheim - SV Stöttwang 4:4
SVO Germaringen - SV Stöttwang 2:0
SV Stöttwang - TSV Oberbeuren 1:2
TSV Kammlach - SV Stöttwang 1:1
SV Stöttwang - SV Memmingerberg 2:2
SV Stöttwang - FC Blonhofen 1:2
SV Stöttwang - SV Ungerhausen 2:0
DJK SV Ost Memmingen- SV Stöttwang 2:3
SV Stöttwang - TSV Lautrach-Illerbeuren 2:4
FC Viktoria Buxheim - SV Stöttwang 1:2
SV Oberegg - SV Stöttwang 4:1
SV Mauerstetten - SV Stöttwang
SV Stöttwang - TSV 1863 Kirchheim
SV Stöttwang - SVO Germaringen
TSV Oberbeuren -SV Stöttwang
SV Stöttwang- FC Viktoria Buxheim
SV Stöttwang- TSV Kammlach
SV Memmingerberg - SV Stöttwang
FC Blonhofen - SV Stöttwang
SV Ungerhausen - SV Stöttwang
SV Stöttwang - DJK SV Ost Memmingen
TSV Lautrach-Illerbeuren - SV Stöttwang