Vereinsmeisterschaft

2019
2019 Herren
2019 Herren Doppel
2019 Damen
2019 Damen Doppel
2019 MixedVerena Ellenrieder
Roman Albinus
Verena Schnatterer
Thomas Brachmann
Brigitte Weile
Jerome Scherer
2018
2018 HerrenMatthias EllenriederPhillip StockklausnerRoman Albinus
2018 Herren DoppelRoman Albinus
Jonny Häutle
Phillip Stockklausner
Matthias Ellenrieder
Thomas Brachmann
Jerome Scherer
2018 DamenVerena SchnattererVerena EllenriederKarin Mann
2018 MixedVerena Schnatterer
Phillip Stockklausner
Julia Albinus
Romann Albinus
Sandra Reichhart
Matthias Ellenrieder
2018 Hobby DamenLena MannCheesy MannNicole Georg
2017
2017Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2017 HerrenMatthias EllenriederRoman AlbinusPhil Stockklausner
2017 Herren DoppelRoman Albinus
Jonny Häutle
Matthias Ellenrieder
Jerome Scherer
Phillip Stockklausner
Andreas Kauer
2017 DamenVerena SchnattererRebekka SteckJulia Albinus
2017 MixedRebekka Steck
Matthias Ellenrieder
Verena Albinus
Roman Albinus
Verena Schnatterer
Toni Sirch
2017 Hobby DamenKarin MannLena MannElisabeth Mann
2016
2016Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2016 Herren 1Matthias EllenriederRoman AlbinusChristian Häutle
2016 Herren 2Anton SirchJürgen VögelNorbert Hauser
2016 DamenVerena SchnattererChristine SchnattererVerena Albinus
2016 MixedBrigitte Weile
Matthias Ellenrieder
Verena Albinus
Roman Albinus
Verena Kauer
Phillip Stockklausner
2015
2015Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2015 Herren 1Matthias EllenriederPhillip StockklausnerThomas Brachmann
2015 Herren 2Rudi SteinbrecherNorbert HauserJürgen Vögel
2015 DamenVerena SchnattererVerena AlbinusJulia Albinus
2015 MixedVerena Schnatterer
Matthias Ellenrieder
Weile Brigitte
Phillip Stockklausner
Verena Kauer
Christian Häutle
2014
2014Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2014 Herren 1Matthias EllenriederRoman AlbinusStefan Seubert
2014 Herren 2Norbert HauserWolfgang UngertJürgen Vögel
2014 DamenVerena EllenriederVerena SchnattererVerena Albinus
2014 MixedVerena Schnatterer
Roman Albinus
Susanne Machatzky
Rudi Steinbrecher
Verena Albinus
Matthias Ellenrieder
2013
2013Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2013 Herren 1Matthias EllenriederRoman AlbinusThomas Brachmann
2013 Herren 2Anton SirchNorbert HauserCharly Eißeler
2013 Damen 1Susanne MachatzkyVerena Kauer-
2013 Damen 2Christine SchnattererBrigitte WeileKirstin Lill
2013 MixedKirstin Lill
Matthias Ellenrieder
Verena Albinus
Roman Albinus
Verena Schnatterer
Jerome Scherer
2012
2012Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2012 Herren 1Matthias EllenriederRoman Albinus-
2012 Herren 2Anton SirchRudi Steinbrecher-
2012 Damen 1Verena SchnattererAndrea Brachmann-
2012 Damen 2Brigitte WeileChristine SchnattererMonika Albinus
2012 MixedBrigitte Weile
Stefan Thiel
Christine Schnatterer
Rudi Steinbrecher
Verena Schnatterer
Matthias Ellenrieder
2011
2011Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2011 Herren 1Roman AlbinusThomas BrachmannJerome Scherer
2011 Herren 2Norbert HauserHartmut AßmannCharly Eißeler
2011 DamenRita RathjeAndrea Brachmann-
2011 MixedBrigitte Weile
Roman Albinus
Verena Schnatterer
Franz Weile
Julia Weber
Jerome Scherer
2011 BambiniTimo RaucheKarin MannChris Ostenrieder
2010
2010Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2010 Herren 1Matthias EllenriederThomas BrachmannRoman Albinus
2010 Herren 2Norbert HauserCharly EißelerAnton Sirch
2010 MixedAndrea Weber
Matthias Ellenrieder
Verena Ellenrieder
Timo Eurisch
Verena Schnatterer
Anton Sirch
2010 JuniorenVerena SchnattererMaria SchemppRamona Schnatterer
2009
2009Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2009 HerrenMatthias EllenriederThomas BrachmannRoman Albinus
2009 DamenChristine SchnattererVerena EllenriederBrigitte Weile
2009 MixedVerena Ellenrieder
Timo Eurisch
Rita Rathje
Matthias Ellenrieder
Verena Schnatterer
Roman Albinus
2009 JuniorenVerena SchnattererMaria SchemppRamona Schnatterer
2008
2008Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2008 HerrenMatthias EllenriederThomas BrachmannDieter Brachmann
2008 DamenChristine SchnattererBrigitte WeileMonika Albinus
2008 MixedVerena Schnatterer
Matthias Ellenrieder
Christine Schnatterer
Roman Albinus
Monika Albinus
Werner Winkler
2008 JugendMaria SchemppVerena SchnattererJulia Weber
2007
2007Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2007 HerrenMatthias EllenriederRudi SteinbrecherThomas Brachmann
2007 DamenBrigitte WeileVerena EllenriederMarianne Rättich
2007 MixedPetra Schempp
Rudi Steinbrecher
Brigitte Weile
Bodo Lill
Christa Rohrer
Matthias Ellenrieder
2007 JugendRoman AlbinusMaria SchmeppVerena Schnatterer
2006
2006Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2006 HerrenRudi SteinbrecherMatthias EllenriederHelmut Schempp
2006 DamenVerena EllenriederMonika AlbinusBrigitte Weile
2006 MixedChrista Rohrer
Matthias Ellenrieder
Rita Rathje
Dieter Brachmann
Brigitte Weile
Werner Winkler
2006 JuniorenThomas BrachmannChristoph WeberAlexander Weber
2006 JugendRoman AlbinusVerena SchnattererMaria Schempp
2005
2005Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2005 HerrenMatthias EllenriederDieter BrachmannJochen Riedle
2005 DamenChristine SchnattererVerena EllenriederBrigitte Weile
2005 MixedChristine Schnatterer
Werner Winkler
Marianne Rättich
Peter Heuer
Kirstin Liss
Franz Weile
2005 JuniorenStefan SchlachterThomas BrachmannChristoph Weber
2005 JugendAlexander WeberRoman AlbinusVerena Schnatterer
2005 BambiniChristopher JosewskiJulia WeberManuel Winkler
2005 KleinfeldFabian WinklerOliver EißelerStefan Heiserer
2004
2004Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2004 HerrenDieter BrachmannFlorian KrausMatthias Ellenrieder
2004 DamenChristine SchnattererBrigitte WeileAndrea Brachmann
2004 MixedVerena Ellenrieder
Dieter Brachmann
Kirstin Liss
Heinz Kraus
Christa Rohrer
Helmut Schempp
2004 JuniorenThomas BrachmannVerena EllenriederStefan Schlachter
2004 JugendAlexander WeberRoman AlbinusVerena Schnatterer
2004 KleinfeldJulia WeberManuel WinklerAnna Eberle
2003
2003Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2003 HerrenDieter BrachmannHelmut SchemppHeinz Kraus
2003 DamenChristine SchnattererMonika AlbinusMarianne Rättich
2003 MixedUlli Winkler
Dieter Brachmann
Kirstin Lill
Helmut Schempp
Rita Rathje
Franz Weile
2003 JuniorenMatthias EllenriederThomas BrachmannStefan Schlachter
2003 JugendRoman AlbinusSista GehrlicherTeresa Schempp
2003 KleinfeldJulia WeberAnna EberleManuel Winkler
2002
2002Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2002 HerrenFlorian KrausDieter BrachmannHeinz Kraus
2002 DamenBrigitte WeileChristine SchnattererMarianne Rättich
2002 MixedBrigitte Weile
Rudi Schnatterer
Rita Rathje
Karl Ambrosch
Christine Schnatterer
Heinz Kraus
2002 JuniorenMatthias EllenriederLisa BrachmannAnna Schmepp
2002 JugendVerena EllenriederSabrina ThielThomas Brachmann
2002 KleinfeldVerena SchnattererTeresa SchemppRamona Schnatterer
2001
2001Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2001 HerrenDieter Brachmann--
2001 DamenChristine Schnatterer--
2001 MixedClaudia Schlachter
Harald Albinus
Christine Schnatterer
Norbert Hauser
Monika Albinus
Brigitte Weile
2000
2000Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
2000 HerrenHarald AlbinusFranz WeileRudolf Schnatterer
2000 DamenKatherina SteckMonika AlbinusChristine Schnatterer
2000 MixedMonika Albinus
Harald Albinus
Katherina Steck
Josef Steck
-
1999
1999Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1999 HerrenJochen RiedleDieter BrachmannFranz Weile
1999 DamenChristine SchnattererRita RathjeMonika Albinus
1999 Herren DoppelDieter Brachmann
Harald Albinus
Franz Weile
Helmut Schempp
-
1999 MixedKatherina Steck
Franz Weile
Monika Albinus
Harald Albinus
-
1998
1998Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1998 HerrenDieter BrachmannFranz Weile-
1998 DamenMonika AlbinusAndrea Brachmann-
1998 MixedChrista Rohrer
Uwe Tietz
Anneliese Reichhart
Dieter Brachmann
-
1997
1997Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1997 HerrenKlaus BirkDieter Brachmann-
1997 DamenBrigitte WeileMonika Albinus-
1996
1996Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1996 HerrenKlaus Birk--
1996 DamenBrigitte Weile--
1996 Herren DoppelDieter Brachmann
Günther Hauptmann
--
1996 Damen DoppelKarin Haase
Brigitte Weile
--
1996 MixedCenta Hackenberg
Sepp Guggemoos
--
1995
1995Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1995 HerrenJosef Steck--
1994
1994Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1994 HerrenJosef Steck--
1994 DamenBrigitte Weile--
1993
1993Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1993 HerrenSepp Häutle--
1993 DamenKarin Haase--
1993 JugendStefan Thiel--
1992
1992Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1992 HerrenSepp HäutleJochen RiedleFranz Weile
1992 DamenBrigitte WeileEvi DemmlerKarian Kleiner
1992 JuniorenKarina KleinerTanja SchmidEvi Demmler
1992 JugendTobias SatzgerMarkus HauptvogelBenjaminn Satzger
1992 KleinfeldStefan ThielSebastian WeileMathias Weile
1991
1991Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1991 HerrenSepp HäutleMichael Ficker-
1991 DamenKarin HaaseBirgit Haase-
1991 Herren DoppelSepp Häutle
Franz Weile
Sepp Bauer
Lothar Haase
-
1991 MixedKarin Haase
Lothar Haase
Brigitte Haase
Michael Ficker
Margret Steck
Josef Steck
1991 JuniorenKarina KleinerTanja SchmidEvi Demmler
1991 JugendStefan AmbroschMarkus HauptvogelBenjamin Satzger
1991 KleinfeldTobias SatzgerStefan ThielMathias Weile
1990
1990Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
1990 HerrenJochen RiedleLothar Haase-
1990 DamenKarin HaaseBirgit Haase-
1990 Herren DoppelSepp Häutle
Sepp Bauer
Ralph Steinwehr
Lothar Haase
1990 JuniorenKarina KleinerEvi DemmlerDaniela Ficker
1990 JugendTobias BreibergMarkus HauptvogelStefan Ambrosch