2. Mannschaft Saison 2019/20 Ergebnisse & Berichte

** Ein Klick auf das Ergebnis zeigt alle Infos zum jeweiligen Spiel

18.08.2019
90 Min
18.08.201913:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II1
31Jerome Scherer (12)31Simon Thiel (10)751:1 Michael Mueller (7)
1 - 190 Min SV Oberostendorf IISVO II1
19Manuel Karg (12)19Joachim Geiger (5)35Andreas Gayer (2)420:1 Louis Geiger (4)77Andre Geiger (14)77Patrick Pokorny (11)83Simon Matuschak (13)83Maximilian Fischer (9)
25.08.2019
90 Min
25.08.201915:00
Turnhallen-Stadion Kunstrasen | Turnerstr. 14 | 87600 Kaufbeuren
Türk KaufbeurenTK8
231:1 Guerkan Guertuerk (10)30Rasit Akar (17)30Turgul Sari (8)302:1 Cagdas Zeyneloglu (11)443:1 Rasit Akar (17)46Serif Keflioglu (9)46Alkan Yamanyilmaz (6)554:1 Nihat Senen (14)605:1 Cagdas Zeyneloglu (11)696:1 Cagdas Zeyneloglu (11)747:1 Cagdas Zeyneloglu (11)75Oezguer Aktuerk (15)75Cagdas Zeyneloglu (11)87Guerkan Guertuerk (10)898:2 Guerkan Guertuerk (10)
8 - 290 Min SV Stöttwang IISVS II2
220:1 Christian Vorbach (10)56Patrick Baernthol (14)56Gideon Hagen (7)56Alexander Wiedemann (12)56Christian Vorbach (10)827:2 Simon Thiel (6)87Kevin Specht (3)
01.09.2019
90 Min
01.09.201913:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II1
70Simon Kirchdorfer (12)70Alexander Wiedemann (2)761:2 Gideon Hagen (7)79K. Specht (3)
1 - 290 Min SG Leuterschach / GeisenriedSGLG2
450:1 Dominik Mayr (10)46Johannes Bayrhof (15)46Markus Rehm (7)61Andreas Holzmann (11)61Fabian Martin (9)68Daniel Kleiner (5)700:2 A. Holzmann (11)80Andreas Hummel (13)92Fabian Stadler (3)92Andreas Holzmann (11)92Markus Hensel (4)94Andreas Holzmann (11)94Daniel Kleiner (5)
08.09.2019
90 Min
08.09.201913:00
FC Blonhofen Nebenplatz | Ortsstr. 70 | 87662 Kaltental
FC Blonhofen IIIFCB III1
20Radu Chiforescu (6)321:2 Stefan Schmid (15)57Benjamin Ried (5)57Benedikt Specht (9)57Peter Hartmann (8)57Dominik Jordan (12)67Stefan Schmid (15)70Fabian Frank (4)70Radu Chiforescu (6)
1 - 590 Min SV Stöttwang IISVS II5
120:1 Stefan Ellenrieder (8)260:2 Michael Mueller (6)431:3 Michael Mueller (6)521:4 Philipp Hoebel (11)60Fabian Winkler (12)60Fabian Seubert (4)60Manuel Winkler (13)60Gideon Hagen (7)65Manuel Winkler (13)75Patrick Baernthol (14)75Simon Thiel (9)841:5 Andreas Troeber (10)
13.09.2019
90 Min
13.09.201919:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II2
15Alexander Wiedemann (14)15Volker Moravec (10)191:1 Philipp Hoebel (11)46Benedikt Wiedemann (12)46Fabian Seubert (4)53Manuel Winkler (13)53Fabian Winkler (9)66Simon Thiel (6)84Manuel Winkler (13)
2 - 190 Min SpVgg RiedenSpVggR1
70:1 Tobias Pschenitza (9)28Dominik Nothaft (5)292: 1 Tobias Mueller (10)53Maximilian Lutz (14)53Christian Singer (2)63Wolfgang Weiner (12)63Michael Kleiner (6)67Wolfgang Weiner (12)71Fabian Flatscher (8)90Tobias Pschenitza (9)
20.09.2019
90 Min
20.09.201919:00
SV Bidingen Hauptplatz | Geislatsrieder Str. 16 | 87651 Bidingen
SV Bidingen IISVB II4
21Andreas Mariner (12)21Markus Haemmerle (5)461:0 Julian Schweiger (10)55Tobias Klose (14)55Julian Schweiger (10)64Ralf Haemmerle (8)65David Rott (13)65Ralf Haemmerle (8)672:0 Tim Nikelski (11)703:0 Sebastian Rehle (9)81Juergen Haemmerle (6)904:0 Ralf Haemmerle (8)
4 - 090 Min SV Stöttwang IISVS II0
42Volker Moravec (13)42Kevin Specht (3)50Stefan Seubert (6)65Benedikt Wiedemann (14)65Fabian Winkler (9)66Johannes Mendl (7)
29.09.2019
90 Min
29.09.201913:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II4
11:0 Philipp Hoebel (7)222:1 Benedikt Wiedemann (6)473:1 Philipp Hoebel (7)53Alexander Wiedemann (12)53Philipp Hoebel (7)54Michael Mueller (13)54Fabian Winkler (9)61Stefan Ellenrieder (8)65Manuel Winkler (14)65James Lugobola (3)85Johannes Mendl (11)924:1 Fabian Winkler (9)
4 - 190 Min SB Bertoldshofen/Sulzschneid IISGB/S II1
151:1 Thomas Brugger (8)16Stefan Brugger (10)46Richard Erhart (12)46Stefan Brugger (10)46Thomas Koesel (3)46Pascal Sittner (13)61Thomas Brugger (8)63Alexander Kirchmayr (14)63Fabian Friedauer (5)74Alexander Kirchmayr (14)83Richard Erhart (12)
03.10.2019
90 Min
03.10.201913:00
Sportplatz Ebenhofen | Krumper Allee 3 | 87640 Biessenhofen
1. FC Biessenhofen / Ebenhofen IIFCB/E II2
191:0 Daniel Pavlidis (7)46Lukas Zydorek (14)46Michael Grigoleit (5)70Theo Hosp (6)70Maurice Bischoff (8)70L. Zydorek (14)75Michael Grigoleit (5)762:2 Michael Grigoleit (5)
2 - 290 Min SV Stöttwang IISVS II2
25Stefan Seubert (13)25Johannes Mendl (11)46Christian Heiserer (12)46Fabian Seubert (4)47Christian Heiserer (12)551:1 Gerhard Inning (2)731:2 Michael Mueller (9)81Gerhard Inning (2)90Benedikt Wiedemann (6)
06.10.2019
90 Min
06.10.201913:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II1
20Alexander Wiedemann (13)20Jakob Tichy (7)57Christian Vorbach (14)57Manuel Winkler (11)59J. Tichy (7)66Kevin Specht (12)66Benedikt Wiedemann (6)681:0 Michael Mueller (9)76Gerhard Inning (2)89Christian Vorbach (14)90Kevin Specht (12)
1 - 290 Min TSV Seeg / Hopferau / Eisenberg IVTSVS/H/E IV2
46Manuel Mueller (7)46Javad Rezai (3)46Karamo Touray (12)46Ammar Alturkmani (10)67Abd Al Rhman Elwawi (2)731:1 Ammar Alturkmani (10)781:2 Karamo Touray (12)90Abd Al Rhman Elwawi (2)
13.10.2019
90 Min
13.10.201913:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II4
9Gerhard Inning (2)46Kevin Specht (14)46Manuel Winkler (3)48Johannes Mendl (7)481:0 Alexander Inning (9)532:0 Alexander Inning (9)54Fabian Winkler (13)54Alexander Wiedemann (11)703:0 Fabian Winkler (13)894:0 Michael Mueller (5)
4 - 090 Min SV Eggenthal IISVE II0
40Dan Popa (8)40Michael Kloiber (6)46Simon Bucher (12)46Nico Mueller (10)47Pietro Cuttone (5)50Martin Hofmann (4)71Michael Kloiber (6)
20.10.2019
90 Min
20.10.201913:00
Unterthingau Hauptplatz | Marktoberdorfer Str. 23 | 87647 Unterthingau
FC Thingau IIFCT II2
16Maximilian Fischer (9)371:0 Matthias Schraegle (14)55Andreas Knauer (5)55Christoph Maerz (2)70Matthias Specht (12)70Dominik Mair (7)72Alexander Merk (13)72Thomas Holderied (11)772:0 Matthias Schraegle (14)
2 - 090 Min SV Stöttwang IISVS II0
42Bastian Hackenberg (9)
27.10.2019
90 Min
27.10.201913:00
Sportplatz Mauerstetten Hauptfeld | Bahnhofstr. 44 | 87665 Mauerstetten
SV Mauerstetten IISVM II0
46Niklas Hoebel (12)46Florian Mayr (13)60Matthias Voelsch (9)62Christian Holzhauser (6)63Fabian Pinggera (10)63Matthias Voelsch (9)70Philipp Wauer (14)70Thomas Schmoelz (8)
0 - 190 Min SV Stöttwang IISVS II1
53Gerhard Inning (3)570:1 Johannes Mendl (7)80Fabian Winkler (9)80Michael Mueller (17)82Manuel Winkler (13)82Marco Schmitt (6)88Michael Mueller (17)
03.11.2019
90 Min
03.11.201912:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II3
23Andreas Troeber (13)23Fabian Winkler (9)46Jens Krekel (10)46Stefan Seubert (12)46Korbinian Wiedemann (14)46Benedikt Wiedemann (6)592:1 Philipp Hoebel (11)643:1 Jens Krekel (10)71Gerhard Inning (3)
3 - 190 Min ASV Hirschzell IIASVH II1
90:1 Thorsten Demetz (9)20Andreas Krauss (5)33Christian Nerlinger (11)35Leotrim Dobra (8)35Johannes Dietmann (3)35Ali Yueksel (7)391:1 Dennis Mueller (16)46David Draeger (4)46Daniel Bernhardt (14)46Volkan Yavuz (15)46Thorsten Demetz (9)90Christoph Hoefler (10)
10.11.2019
ft
10.11.201912:00
Sportplatz Oberostendorf | Am Sportplatz 1 | 86869 Oberostendorf
SV Oberostendorf IISVO II2
101:1 Andreas Gayer (7)30Patrick Weigl (14)30Louis Geiger (3)34Simon Matuschak (12)46Moritz Rehle (11)46Matthias Fischer (8)72Simon Matuschak (12)72Patrick Pokorny (15)72Simon Matuschak (12)83Louis Geiger (3)
2 - 2ft SV Stöttwang IISVS II2
80:1 Philipp Hoebel (11)36Kevin Specht (3)56Andreas Troeber (9)90Steffen Reimann (4)
17.11.2019
17.11.201912:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II v Türk KaufbeurenTK
24.11.2019
24.11.201914:00
SV Geisenried Sportgelände | Riedstr. 30 - Geisenried | 87616 Marktoberdorf
SG Leuterschach / GeisenriedSGLG v SV Stöttwang IISVS II
05.04.2020
05.04.202013:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II v FC Blonhofen IIIFCB III
13.04.2020
13.04.202015:00
Schule Rieden/Zellerberg Feld 1 | Saalfeldstr. 4 a | 87668 Rieden
SpVgg RiedenSpVggR v SV Stöttwang IISVS II
19.04.2020
19.04.202013:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II v SV Bidingen IISVB II
26.04.2020
26.04.202013:00
TSV Bertoldshofen HF | Bertoldshofener Weg | 87616 Marktoberdorf
SB Bertoldshofen/Sulzschneid IISGB/S II v SV Stöttwang IISVS II
03.05.2020
03.05.202013:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II v 1. FC Biessenhofen / Ebenhofen IIFCB/E II
09.05.2020
09.05.202013:30
Hauptplatz TSV Seeg | Senkeleweg | 87637 Seeg
TSV Seeg / Hopferau / Eisenberg IVTSVS/H/E IV v SV Stöttwang IISVS II
17.05.2020
17.05.202013:00
Sportplatz Eggenthal | Keltenstr. | 87653 Eggenthal
SV Eggenthal IISVE II v SV Stöttwang IISVS II
24.05.2020
24.05.202013:00
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II v FC Thingau IIFCT II
30.05.2020
30.05.202013:30
Sportplatz an der Gemeindehalle Feld 2 | Schulstr. 1 | 87677 Stöttwang
SV Stöttwang IISVS II v SV Mauerstetten IISVM II
06.06.2020
06.06.202013:30
ASV Hirschzell | Frankenrieder Str. 42 | 87600 Kaufbeuren
ASV Hirschzell IIASVH II v SV Stöttwang IISVS II