Vereinsmeisterschaft

1990 - 94
1990
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenJochen RiedleLothar Haase-
DamenKarin HaaseBirgit Haase-
Herren DoppelSepp Häutle
 Sepp Bauer
Ralph Steinwehr
 Lothar Haase
JuniorenKarina KleinerEvi DemmlerDaniela Ficker
JugendTobias BreibergMarkus HauptvogelStefan Ambrosch
1991
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenSepp HäutleMichael Ficker-
DamenKarin HaaseBirgit Haase-
Herren DoppelSepp Häutle
 Franz Weile
Sepp Bauer
 Lothar Haase
-
MixedKarin Haase
 Lothar Haase
Brigitte Haase
 Michael Ficker
Margret Steck
 Josef Steck
JuniorenKarina KleinerTanja SchmidEvi Demmler
JugendStefan AmbroschMarkus HauptvogelBenjamin Satzger
KleinfeldTobias SatzgerStefan ThielMathias Weile
1992
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenSepp HäutleJochen RiedleFranz Weile
DamenBrigitte WeileEvi DemmlerKarian Kleiner
JuniorenKarina KleinerTanja SchmidEvi Demmler
JugendTobias SatzgerMarkus HauptvogelBenjaminn Satzger
KleinfeldStefan ThielSebastian WeileMathias Weile
1993
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenSepp Häutle--
DamenKarin Haase--
JugendStefan Thiel--
1994
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenJosef Steck--
DamenBrigitte Weile--
1995 - 99
1995
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenJosef Steck--
1996
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenKlaus Birk--
DamenBrigitte Weile--
Herren DoppelDieter Brachmann
 Günther Hauptmann
--
Damen DoppelKarin Haase
 Brigitte Weile
--
MixedCenta Hackenberg
 Sepp Guggemoos
--
1997
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenKlaus BirkDieter Brachmann-
DamenBrigitte WeileMonika Albinus-
1998
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenDieter BrachmannFranz Weile-
DamenMonika AlbinusAndrea Brachmann-
MixedChrista Rohrer
 Uwe Tietz
Anneliese Reichhart
 Dieter Brachmann
-
1999
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenJochen RiedleDieter BrachmannFranz Weile
DamenChristine SchnattererRita RathjeMonika Albinus
Herren DoppelDieter Brachmann
 Harald Albinus
Franz Weile
 Helmut Schempp
-
MixedKatherina Steck
 Franz Weile
Monika Albinus
 Harald Albinus
-
2000 - 04
2000
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenHarald AlbinusFranz WeileRudolf Schnatterer
DamenKatherina SteckMonika AlbinusChristine Schnatterer
MixedMonika Albinus
 Harald Albinus
Katherina Steck
 Josef Steck
-
2001
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenDieter Brachmann--
DamenChristine Schnatterer--
MixedClaudia Schlachter
 Harald Albinus
Christine Schnatterer
 Norbert Hauser
Monika Albinus
 Brigitte Weile
2002
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenFlorian KrausDieter BrachmannHeinz Kraus
DamenBrigitte WeileChristine SchnattererMarianne Rättich
MixedBrigitte Weile
 Rudi Schnatterer
Rita Rathje
 Karl Ambrosch
Christine Schnatterer
 Heinz Kraus
JuniorenMatthias EllenriederLisa BrachmannAnna Schmepp
JugendVerena EllenriederSabrina ThielThomas Brachmann
KleinfeldVerena SchnattererTeresa SchemppRamona Schnatterer
2003
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenDieter BrachmannHelmut SchemppHeinz Kraus
DamenChristine SchnattererMonika AlbinusMarianne Rättich
MixedUlli Winkler
 Dieter Brachmann
Kirstin Lill
 Helmut Schempp
Rita Rathje
 Franz Weile
JuniorenMatthias EllenriederThomas BrachmannStefan Schlachter
JugendRoman AlbinusSista GehrlicherTeresa Schempp
KleinfeldJulia WeberAnna EberleManuel Winkler
2004
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenDieter BrachmannFlorian KrausMatthias Ellenrieder
DamenChristine SchnattererBrigitte WeileAndrea Brachmann
MixedVerena Ellenrieder
 Dieter Brachmann
Kirstin Liss
 Heinz Kraus
Christa Rohrer
 Helmut Schempp
JuniorenThomas BrachmannVerena EllenriederStefan Schlachter
JugendAlexander WeberRoman AlbinusVerena Schnatterer
KleinfeldJulia WeberManuel WinklerAnna Eberle
2005 - 09
2005
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenMatthias EllenriederDieter BrachmannJochen Riedle
DamenChristine SchnattererVerena EllenriederBrigitte Weile
MixedChristine Schnatterer
 Werner Winkler
Marianne Rättich
 Peter Heuer
Kirstin Liss
 Franz Weile
JuniorenStefan SchlachterThomas BrachmannChristoph Weber
JugendAlexander WeberRoman AlbinusVerena Schnatterer
BambiniChristopher JosewskiJulia WeberManuel Winkler
KleinfeldFabian WinklerOliver EißelerStefan Heiserer
2006
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenRudi SteinbrecherMatthias EllenriederHelmut Schempp
DamenVerena EllenriederMonika AlbinusBrigitte Weile
MixedChrista Rohrer
 Matthias Ellenrieder
Rita Rathje
 Dieter Brachmann
Brigitte Weile
 Werner Winkler
JuniorenThomas BrachmannChristoph WeberAlexander Weber
JugendRoman AlbinusVerena SchnattererMaria Schempp
2007
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenMatthias EllenriederRudi SteinbrecherThomas Brachmann
DamenBrigitte WeileVerena EllenriederMarianne Rättich
MixedPetra Schempp
 Rudi Steinbrecher
Brigitte Weile
 Bodo Lill
Christa Rohrer
 Matthias Ellenrieder
JugendRoman AlbinusMaria SchmeppVerena Schnatterer
2008
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenMatthias EllenriederThomas BrachmannDieter Brachmann
DamenChristine SchnattererBrigitte WeileMonika Albinus
MixedVerena Schnatterer
 Matthias Ellenrieder
Christine Schnatterer
 Roman Albinus
Monika Albinus
 Werner Winkler
JugendMaria SchemppVerena SchnattererJulia Weber
2009
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenMatthias EllenriederThomas BrachmannRoman Albinus
DamenChristine SchnattererVerena EllenriederBrigitte Weile
MixedVerena Ellenrieder
 Timo Eurisch
Rita Rathje
 Matthias Ellenrieder
Verena Schnatterer
 Roman Albinus
JuniorenVerena SchnattererMaria SchemppRamona Schnatterer
2010 - 14
2010
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
Herren 1Matthias EllenriederThomas BrachmannRoman Albinus
Herren 2Norbert HauserCharly EißelerAnton Sirch
MixedAndrea Weber
 Matthias Ellenrieder
Verena Ellenrieder
 Timo Eurisch
Verena Schnatterer
 Anton Sirch
JuniorenVerena SchnattererMaria SchemppRamona Schnatterer
2011
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
Herren 1Roman AlbinusThomas BrachmannJerome Scherer
Herren 2Norbert HauserHartmut AßmannCharly Eißeler
DamenRita RathjeAndrea Brachmann-
MixedBrigitte Weile
 Roman Albinus
Verena Schnatterer
 Franz Weile
Julia Weber
 Jerome Scherer
BambiniTimo RaucheKarin MannChris Ostenrieder
2012
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
Herren 1Matthias EllenriederRoman Albinus-
Herren 2Anton SirchRudi Steinbrecher-
Damen 1Verena SchnattererAndrea Brachmann-
Damen 2Brigitte WeileChristine SchnattererMonika Albinus
MixedBrigitte Weile
 Stefan Thiel
Christine Schnatterer
 Rudi Steinbrecher
Verena Schnatterer
 Matthias Ellenrieder
2013
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
Herren 1Matthias EllenriederRoman AlbinusThomas Brachmann
Herren 2Anton SirchNorbert HauserCharly Eißeler
Damen 1Susanne MachatzkyVerena Kauer-
Damen 2Christine SchnattererBrigitte WeileKirstin Lill
MixedKirstin Lill
 Matthias Ellenrieder
Verena Albinus
 Roman Albinus
Verena Schnatterer
 Jerome Scherer
2014
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
Herren 1Matthias EllenriederRoman AlbinusStefan Seubert
Herren 2Norbert HauserWolfgang UngertJürgen Vögel
DamenVerena EllenriederVerena SchnattererVerena Albinus
MixedVerena Schnatterer
 Roman Albinus
Susanne Machatzky
 Rudi Steinbrecher
Verena Albinus
 Matthias Ellenrieder
2015 - 19
2015
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
Herren 1Matthias EllenriederPhillip StockklausnerThomas Brachmann
Herren 2Rudi SteinbrecherNorbert HauserJürgen Vögel
DamenVerena SchnattererVerena AlbinusJulia Albinus
MixedVerena Schnatterer
 Matthias Ellenrieder
Weile Brigitte
 Phillip Stockklausner
Verena Kauer
 Jonny Häutle
2016
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
Herren 1Matthias EllenriederRoman AlbinusChristian Häutle
Herren 2Anton SirchJürgen VögelNorbert Hauser
DamenVerena SchnattererChristine SchnattererVerena Albinus
MixedBrigitte Weile
 Matthias Ellenrieder
Verena Albinus
 Roman Albinus
Verena Kauer
 Phillip Stockklausner
2017
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenMatthias EllenriederRoman AlbinusPhil Stockklausner
Herren DoppelRoman Albinus
 Jonny Häutle
Matthias Ellenrieder
 Jerome Scherer
Phillip Stockklausner
 Andreas Kauer
DamenVerena SchnattererRebekka SteckJulia Albinus
MixedRebekka Steck
 Matthias Ellenrieder
Verena Albinus
 Roman Albinus
Verena Schnatterer
 Toni Sirch
Hobby DamenKarin MannLena MannElisabeth Mann
2018
Spielklasse1. Platz2. Platz3. Platz
HerrenMatthias EllenriederPhillip StockklausnerRoman Albinus
Herren DoppelRoman Albinus
 Jonny Häutle
Phillip Stockklausner
 Matthias Ellenrieder
Thomas Brachmann
 Jerome Scherer
DamenVerena SchnattererVerena EllenriederKarin Mann
MixedVerena Schnatterer
 Phillip Stockklausner
Julia Albinus
 Romann Albinus
Sandra Reichhart
 Matthias Ellenrieder
Hobby DamenLena MannCheesy MannNicole Georg