⚽ Alles lief glatt beim Erdinger Meister-CUP

Für den SV Stöttwang war der Erdinger Meister-CUP neben, als auch auf dem Platz ein gelungener Tag. Schon im Vorfeld sorgten viele fleißige Helfer(innen) dafür, dass das Turnier glatt über die Bühne ging.

An dieser Stelle ein herzliches Dankeschön an alle die für das Gelingen des CUP’s beigetragen haben!

3. Platz für den SV Stöttwang

Team Erdinger CUP
stehend v. links: Termi, Steffan, Steff, Spako, Josh, Can
knieend v. links: Fabri, Alex, Coco, Marco (Trainer), Marcus

Stöttwang zog als Gruppen Zweiter in die Endrunde ein. Das Viertelfinale gewann der SVS mit 3:1 gegen den TSV Täfertingen. Im Halbfinale hatte Stöttwang leider mit 1:2 gegen den FC Oberstdorf das Nachsehen. Das kleine Finale gewann der SVS mit 2:3 gegen den TSV Oberbeuren.

Ergebnisse

Erdinger Meister-CUP 2019
SpNrGrpBeginnHeimGastErg
1A13:00SV Stöttwang- FC 1929 Mertingen0:0
2B13:00VfB Durach- TSV Steppach1:0
3C13:00FC Ehekirchen- TSV Augsburg Kriegshaber4:0
4D13:00TSV Haunstetten- SpVgg Langerringen1:0
5E13:15TSV 1862 Friedberg- FC Oberstdorf0:2
6A13:15SV Kicklingen-Fristingen- SC Eppishausen2:0
7B13:15TSV Täfertingen- TSV Oberbeuren1:5
8C13:15VfR Jettingen II- Türk Gencler Birligi Günzburg0:1
9D13:30SSV Markt Rettenbach- TSV Mönchsdeggingen0:1
10E13:30TV 1897 Waal- TSV Ottobeuren II0:2
11A13:30SV Stöttwang- SV Oberegg1:1
12B13:30VfB Durach- SpVgg Krumbach2:1
13F13:45 SV Auerbach- FC Loppenhausen1:3
14F13:45 TSV 1862 Friedberg- TSV Burgau0:1
15A13:45FC 1929 Mertingen- SC Eppishausen3:0
16B13:45TSV Steppach- TSV Oberbeuren0:4
17A14:00SV Oberegg- SV Kicklingen-Fristingen1:0
18B14:00SpVgg Krumbach- TSV Täfertingen0:2
19C14:00FC Ehekirchen- VfR Jettingen II2:0
20D14:00TSV Haunstetten- SSV Markt Rettenbach6:0
21E14:15TSV 1862 Friedberg- TV 1897 Waal0:2
22A14:15SV Stöttwang- SC Eppishausen3:0
23B14:15VfB Durach- TSV Oberbeuren0:0
24C14:15Türk Gencler Birligi Günzburg- TSV Augsburg Kriegshaber0:2
25D14:30TSV Mönchsdeggingen- SpVgg Langerringen0:2
26E14:30TSV Ottobeuren II- FC Oberstdorf0:1
27F14:30 TSV 1862 Friedberg- FC Loppenhausen0:2
28F14:30 SV Auerbach- TSV Burgau0:3
29A14:45FC 1929 Mertingen- SV Kicklingen-Fristingen1:0
30B14:45TSV Steppach- TSV Täfertingen0:1
31S14:45SV Oberegg- SC Eppishausen2:1
32B14:45SpVgg Krumbach- TSV Oberbeuren4:2
33C15:00FC Ehekirchen- Türk Gencler Birligi Günzburg0:3
34D15:00TSV HaunstettenSpVgg Langerringen1:5
35E15:00TSV 1862 Friedberg- TSV Ottobeuren II2:0
36C15:00VfR Jettingen II- TSV Augsburg Kriegshaber3:2
37D15:15SSV Markt Rettenbach- SpVgg Langerringen0:3
38E15:15TV 1897 Waal- FC Oberstdorf1:5
39F15:15 SV Auerbach- TSV 1862 Friedberg 2:0
40F15:15 TSV Burgau- FC Loppenhausen3:2
41A15:30SV Stöttwang- SV Kicklingen-Fristingen4:1
42B15:30VfB Durach- TSV Täfertingen2:0
43A15:30FC 1929 Mertingen- SV Oberegg0:1
44B15:30TSV Steppach- SpVgg Krumbach?:?
45VF Herren16:00SV Oberegg- FC Oberstdorf1:3 (n.9m)
46VF Herren16:00TSV Täfertingen- SV Stöttwang1:3
47VF Herren16:00FC Ehekirchen- TSV Oberbeuren0:3
48VF Herren16:00SpVgg Langerringen- TSV Mönchsdeggingen4:0
49HF Frauen16:30 TSV Burgau- TSV 1862 Friedberg2:0
50HF Frauen16:30 FC Loppenhausen- SV Auerbach3:0
51HF Herren16:30SpVgg Langerringen- TSV Oberbeuren12:11 (n.9m)
52HF Herren16:30SV Stöttwang- FC Oberstdorf1:2
53Plz 3 Frauen16:45 TSV 1862 Friedberg (3.)- SV Auerbach17:16 (n.9m)
54Plz 3 Herren16:45TSV Oberbeuren- SV Stöttwang (3.)2:3
55Finale Frauen17:00 TSV Burgau- FC Loppenhausen (2.)4:2
56Finale Herren
17:00SpVgg Langerringen (2.)- FC Oberstdorf0:2